팰리세이드 두고 이 차 샀다 한 번 주유로 1,000km 달리는 3천만원대 국산 SUV | 가격 연비 트림 싼타페 하이브리드|무엇이 바뀌었나?

핵심 내용

"팰리세이드 두고 이 차 샀다" 한 번 주유로 1,000km 달리는 3천만원대 국산 SUV | 가격 연비 트림 싼타페 하이브리드 얼마 전 신형 팰리세이드 2.5 터보 가솔린을 알아보던 지인이 갑자기 싼타페 하이브리드로 방향을 틀었습니다. 이유를 물었더니 "한 번 기름 넣고 1,000km 가까이 간다는데, 굳이 그 큰 차가 왜 필요하냐"고 하더군요.

팰리세이드 두고 이 차 샀다 한 번 주유로 1,000km 달리는 3천만원대 국산 SUV | 가격 연비 트림 싼타페 하이브리드|무엇이 바뀌었나?

주행 성능의 배경은 무엇일까?

이번 글의 주인공은 신형 싼타페 하이브리드입니다.

저도 처음엔 "중형 SUV가 1,000km라니 과장 아니냐" 싶었는데, 공인 연비와 실제 주행 기록을 맞춰 보니 숫자가 허풍이 아니었습니다. 목차 1.

1,000km, 그 숫자가 어디서 나오나 2. 3,888만 원부터, 팰리세이드 대신 싼타페를 고른 이유 3.

235마력에 15.5km/L, 숫자로 뜯어보면 4. 트림을 올리면 뭐가 달라지나 5.

그래도 팰리세이드가 맞는 사람도 있습니다 1,000km, 그 숫자가 어디서 나오나 싼타페 하이브리드 2WD 모델의 고속도로 공인 연비는 14.6km/L입니다.

여기에 연료탱크 67리터를 가득 채우고 곱하면 이론상 약 970km까지 굴러간다는 계산이 나옵니다.

물론 이는 일정한 속도로 뻗은 고속도로 조건을 가정한 값이고, 도심이나 정체 구간이 섞이면 이보다는 짧아집니다.

저는 이 숫자를 보고 "장거리 출퇴근이나 지방 출장이 잦은 사람에겐 생각보다 큰 무기"라는 판단이 섰습니다.

실제 시승기 중에는 한 번 주유로 1,002km를 찍었다는 보고도 있으니, 서울에서 부산 왕복을 하고도 주유소를 다시 들를 필요가 없어지는 셈입니다.

주행 성능의 배경은 무엇일까?

가격의 배경은 무엇일까?

3,888만 원부터, 팰리세이드 대신 싼타페를 고른 이유 싼타페 하이브리드 2WD 트림별 가격표 트림 | 가격 | 핵심 사양 익스클루시브 | 3,888만 원 | 스마트 크루즈·차로 유지 보조·후방 모니터 프레스티지 | 4,205만 원 | 서라운드 뷰·원격 주차 보조·12.3인치 클러스터 프레스티지 플러스 | 4,347만 원 | 20인치 휠·헤드업 디스플레이·하이패스

캘리그래피 | 4,500만 원대 | 나파 가죽·2열 통풍·BOSE 사운드 싼타페 하이브리드 2WD는 익스클루시브 3,888만 원부터 프레스티지 4,205만 원, 프레스티지 플러스 4,347만 원, 최상위 캘리그래피 4,500만 원대까지 트림이 나뉩니다.

비교 대상이 되는 신형 팰리세이드 2.5 터보 가솔린 익스클루시브 2WD는 4,510만 원부터 시작하니, 최저 트림끼리만 맞대 봐도 620만 원 가까이 예산이 남는 셈입니다.

3열 공간이 꼭 필요한 가족이나 7인 이상 동시 탑승이 잦다면 팰리세이드가 여전히 강한 카드지만, 주 사용처가 5인 가족과 짐, 캠핑, 장거리 고속도로라면 얘기가 달라집니다.

여기에 한 번 주유로 1,000km 가까이 간다는 계산까지 얹히면 "굳이 대형을 고집할 이유가 있나"라는 물음이 자연스럽게 따라옵니다.

가격의 배경은 무엇일까?

주행 성능은 어떻게 설명됐을까?

235마력에 15.5km/L, 숫자로 뜯어보면 싼타페 하이브리드 파워트레인·연비 항목 | 내용 엔진·모터 | 1.6 터보 + 47.7kW 전기모터 시스템 합산 출력 | 235마력 엔진 최대 토크 | 27.0kg·m 복합연비(2WD) | 15.5km/L (도심 16.3 / 고속 14.6) 1회 주유 최대 주행거리(계산치) | 약 970km (고속 14.6km/L × 67L 기준)

신형 싼타페 하이브리드는 스마트스트림 1.6 터보 엔진과 47.7kW 전기모터를 짝지어 시스템 합산 235마력을 뽑아냅니다.

변속기는 6단 자동이 물리고, 2WD 기준 복합연비는 15.5km/L입니다. 저는 이 숫자가 중형 SUV 치고는 힘과 효율을 잘 저울질한 조합이라고 봅니다.

1.6 엔진이라 답답할 거란 우려와 달리 전기모터가 저속 토크를 받쳐 주니 밀림이 없고, 그러면서도 리터당 15km를 넘긴다는 게 이 차의 가장 큰 무기입니다.

트림을 올리면 뭐가 달라지나 싼타페 하이브리드 vs 팰리세이드 2.5 터보 비교 항목 | 싼타페 하이브리드 | 팰리세이드 2.5 터보 체급 | 중형 SUV | 대형 SUV 강점 | 연비·가격·실용 공간 | 3열 여유·토크·의전감

주행 성능은 어떻게 설명됐을까?

제품 기능에서 확인할 내용은?

어울리는 쓰임 | 5인 가족·캠핑·장거리 | 7~9인 탑승·가족 행사·대형 짐 익스클루시브부터 기본 안전 사양이 꽤 든든하게 들어갑니다.

전방 충돌방지 보조, 스마트 크루즈, 차로 유지 보조, 고속도로 주행 보조, 후방 모니터, 1열 통풍·열선 시트가 기본이고, 프레스티지로 올라가면 서라운드 뷰 모니터와 원격 스마트 주차 보조, 12.3인치 풀사이즈 클러스터가 붙어 체감 편의가 훌쩍 올라갑니다.

프레스티지 플러스는 20인치 휠과 헤드업 디스플레이를 묶어 옵션 단가를 낮춘 가성비 카드이고, 최상위 캘리그래피는 나파 가죽과 2열 통풍, BOSE 사운드로 대형차 못지않은 실내 감각을 챙깁니다.

다만 4WD나 20인치로 넘어가면 공인연비가 떨어져 앞서 말한 약 970km의 주행거리는 어려워진다는 점은 미리 알아 두는 게 좋습니다.

제품 기능에서 확인할 내용은?

가격에 관해 무엇이 공개됐을까?

저라면 편의가 가장 크게 뛰는 프레스티지 4,205만 원 구간이 가격과 상품성 균형에서 가장 무난하다고 봅니다.

그래도 팰리세이드가 맞는 사람도 있습니다 1,000km라는 계산이 매력적이긴 해도, 모두에게 중형이 정답인 건 아닙니다.

넓은 3열과 281마력 2.5 터보가 끌어 주는 중량감, 7~9인승이 필요한 가족 행사에서의 공간 여유는 여전히 팰리세이드가 앞서는 영역입니다.

저는 이 선택을 "누구를 얼마나 자주 태우고 무엇을 얼마나 싣는가"로 가르는 게 맞다고 봅니다.

3열 성인 탑승과 대형 공간이 우선이면 팰리세이드가, 5인 공간과 연비, 그리고 620만 원 가까운 예산 절약이 우선이면 싼타페 하이브리드가 자연스러운 답입니다.

여러분이라면 같은 예산에서 4,510만 원짜리 대형 가솔린을 고르시겠습니까, 아니면 한 번 주유로 1,000km 가까이 굴리는 이 국산 중형 SUV를 고르시겠습니까?

가격에 관해 무엇이 공개됐을까?
핵심 정리
  • 이번 글의 주인공은 신형 싼타페 하이브리드입니다.

#싼타페하이브리드 #싼타페가격 #싼타페트림 #싼타페연비 #팰리세이드가솔린 #팰리세이드하이브리드 #패밀리SUV #하이브리드SUV #국산SUV추천 #중형SUV

Post a Comment

다음 이전