쏘렌토 계약 취소하고 샀는데 후회되네요 국산차 욕하던 제가 완벽한 호구였습니다|실제 쟁점은?

핵심 내용

쏘렌토 하이브리드 대신 볼보 XC60 B5를 택한 차주들이 연비에서 뚜렷한 불만을 드러냈다. B5의 복합연비는 10.7km/L로, 최고 15.7km/L인 쏘렌토 하이브리드보다 5km/L 낮다. XC60 B5 AWD의 오너평가 종합 점수는 9.2점이다. 디자인은 9.7점, 주행성능은 9.5점으로 상위권이었다.

쏘렌토 계약 취소하고 샀는데 후회되네요 국산차 욕하던 제가 완벽한 호구였습니다|실제 쟁점은?

반면 연비는 8

반면 연비는 8.3점, 구매 가격은 8.9점으로 가장 낮았다. 외관과 주행 만족도는 높았지만 유지비와 가격 부담에 대한 평가는 상대적으로 낮게 나왔다.

연비 점수 8.3점, 쏘렌토 대비 5km/L 열세 B5 AWD는 2.0L 가솔린 터보 엔진에 48V 마일드 하이브리드를 결합했다.

최고출력은 250마력, 최대토크는 36.7kgf·m, 제로백은 6.9초다. 다만 전기모터만으로는 주행할 수 없는 구조다.

복합연비는 10.7km/L로, 쏘렌토 하이브리드의 최고치 15.7km/L보다 5km/L 낮다.

연간 1만5천km를 주행하면 B5는 약 1,400L, 쏘렌토는 약 955L의 연료를 쓴다.

한 해에 450L 가까이 차이가 나는 셈이다. 오너평가에서 연비가 8.3점으로 최하위를 기록한 것도 이 수치와 맞물린다.

6,570만 원 시작가, 국산 하이브리드 SUV와 2천만 원 격차 2026년형 XC60의 시작 가격은 B5 AWD Plus Bright 기준 6,570만 원이다.

반면 연비는 8

Ultra Bright와 Ultra Dark는 7,330만 원부터 시작하고

Ultra Bright와 Ultra Dark는 7,330만 원부터 시작하고, 플러그인 하이브리드인 T8 AWD Ultra Bright는 9,120만 원이다.

쏘렌토 하이브리드는 기본 가격 기준으로 상위 트림까지 4천만 원대에 분포한다. 엔트리 트림인 B5를 골라도 국산 패밀리 SUV보다 2천만 원 안팎을 더 내야 한다.

구매 가격 항목 점수는 8.9점이다. 디자인과 주행성능에 9점대 중후반을 준 차주들도 가격에는 상대적으로 낮은 점수를 매겼다.

462마력·전기 61km, 연비 고민 지우는 대가 9,120만 원 연비 부담을 줄이려면 T8 AWD가 선택지다.

가솔린 엔진과 전기모터를 합쳐 시스템 최고출력 462마력을 낸다.

Ultra Bright와 Ultra Dark는 7,330만 원부터 시작하고

제로백은 4.8초로 B5보다 2.1초 빠르다. 한 번 충전하면 순수 전기 모드로

제로백은 4.8초로 B5보다 2.1초 빠르다. 한 번 충전하면 순수 전기 모드로 최대 61km를 달린다.

출퇴근 왕복 거리가 이 범위 안이라면 평일 주행의 상당 부분을 전기로 소화할 수 있다. 복합연비는 11.7km/L로 쏘렌토 하이브리드보다 낮다.

집이나 직장에 충전 설비가 없으면 전기 주행의 효과는 제한된다.

9,120만 원의 효용은 충전 환경에 따라 달라진다.

쏘렌토 3열 포기에도 거주성 9.4점, 적재 길이 1,746mm 쏘렌토는 3열 시트를 갖춘 6·7인승 구성을 제공하고, XC60은 5인승이다.

그럼에도 XC60은 거주성 항목에서 9.4점을 받았다. 차체는 전장 4,708~4,710mm, 전폭 1,900~1,902mm, 휠베이스 2,865mm 수준이다.

제로백은 4.8초로 B5보다 2.1초 빠르다. 한 번 충전하면 순수 전기 모드로

B5의 지상고는 약 209mm다

B5의 지상고는 약 209mm다. 트렁크 바닥 길이는 기본 960mm이고, 2열을 접으면 1,746mm까지 늘어난다.

3열을 자주 쓰지 않는 4인 가족이라면 좌석 수보다 2열 공간과 적재 길이가 선택 기준이 된다.

디자인 9.7점 압승, B&W 오디오는 T8 Ultra 기본 사양 오너평가 최고점은 디자인 9.7점이다.

주행성능 9.5점과 품질 9.4점이 뒤를 이었다. 실내에는 11.2인치 독립형 고해상도 센터 디스플레이가 들어가고, 퀄컴 스냅드래곤 콕핏 플랫폼이 시스템 구동을 맡는다.

고급 사양은 트림별로 차이가 난다. 파노라마 글라스 루프와 Bowers & Wilkins 하이파이 오디오는 T8 AWD Ultra에 기본 사양으로 들어간다.

B5의 지상고는 약 209mm다

B5를 계약한다면 원하는 사양이 어느 트림에 적용되는지 미리 확인해야 한다

B5를 계약한다면 원하는 사양이 어느 트림에 적용되는지 미리 확인해야 한다. XC60은 연비의 열세를 디자인과 주행 만족도로 상쇄하는 구조다.

"역시 차는 일본차네요"… 6점 차 접전 끝에 2년 연속 왕좌, 경제성 3위에서 1위로 치고 오른 렉서스 809점 일본 브랜드가 소비자 체감 가성비 평가에서 다시 정상에 섰다.

컨슈머인사이트가 최근 3년 안에 새차를 산... m.

B5를 계약한다면 원하는 사양이 어느 트림에 적용되는지 미리 확인해야 한다
핵심 정리
  • 반면 연비는 8.3점, 구매 가격은 8.9점으로 가장 낮았다.
  • Ultra Bright와 Ultra Dark는 7,330만 원부터 시작하고, 플러그인 하이브리드인 T8 AWD Ultra Bright는 9,120만 원이다.
  • 제로백은 4.8초로 B5보다 2.1초 빠르다.

Post a Comment

다음 이전